РосОбрНадзор пишет, что...

Возможностью пересдать ЕГЭ в сентябре 2016 года воспользовались не все выпускники. Проводились экзамены по двум предметам: русский и математика базовая. Экзамены прошли 5, 8 и 14 сентября. 

Статистика явки говорит о том, что сдать русский язык пришли 58% от общего числа подавших заявления. А по математике базовой 70% из числа заявившихся. 

Прошу обратить внимание, что это были ребята, которые еще весной учились в 9 классе. 

Иногда бывают такие ситуации, что обращающиеся ко мне абитуриенты, хотят пойти на высшее имея за плечами 11 классов. При этом они говорят о том, что будут сдавать ЕГЭ [в этом или в следующем году]. Но к сожалению, по своему опыту могу сказать, что вероятность пойти на экзамен тем ниже, чем больше времени прошло со времени окончания школы. Примерно на 4-5 год после окончания школы люди говорят, что ничего уже не помнят и сдать экзамен не реально. 

Поэтому поступление в колледж является наилучшим решением в данной ситуации. Единственно важно внимательно выбирать специальность, учитывая то, какое высшее образование Вы хотите получить. 

Например, если Вы поступаете в колледж на специальность юрист, то Вы можете рассчитывать на уменьшение срока обучения на программах высшего образования: высшее юридическое, менеджмент. Если Вы решите пойти на Экономику, то там скорее всего может и не быть сокращения срока.

Звоните, проконсультирую по всем вопросам связанным с обучением в Вузе и колледже.